Первые спектакли нового коллектива показали, что эксперимент удался. Постановки «Дорогая Елена Сергеевна», «…Ищет встречи», «Расплюевские веселые дни» принесли театру известность.
В 1995 году на сцене театра появляется «Катерина Ивановна». Спектакль по пьесе Л. Андреева становится программным для театра и знаменует новую страницу в его истории: стиль русского модерна становится «визитной карточкой» коллектива.
На рубеже 2000-х годов выходят спектакли «Счастливое событие» С. Мрожека со Спартаком Мишулиным в главной роли, «Петля» по пьесе Рустама Ибрагимбекова, «Старый дом» по пьесе Алексея Казанцева. Постановки вызывают большой интерес у зрителя, на долгие годы становятся основной репертуара.
В 2007 году на сцене театра режиссер Борис Щедрин ставит «Дядюшкин сон» по Достоевскому — спектакль, созданный под великого Владимира Зельдина. Спектакль шел на протяжении десяти лет и неизменно собирал полный зал. А когда в октябре 2016 года актер скончался, «Дядюшкин сон» стал своеобразным прощанием театра и зрителей с ушедшим мэтром. Публика отказалась возвращать билеты после смерти артиста, и было принято решение спектакль не отменять. Он состоялся: зрители увидели на сцене видеозапись с Владимиром Зельдиным, сделанную на его спектаклях в театре, которую сопровождала игра артистов на сцене.
***
В декабре 2016 года новым художественным руководителем театра «МОДЕРН» был назначен Юрий Грымов.

Московский драматический театр "Модерн" приглашают блогеров @Moskva.Lublu на свои спектакли в сентябре!
19 сентября, чт, в 19:00 "Ничего, что я Чехов?" (8 мест, возможно с +1) ПРИГЛАШЕНЫ:
20 сентября, пят, в 19:00 "На дне" Малая сцена (2 места) ПРИГЛАШЕНЫ:
21 сентября, суб, в 19:00 "О дивный новый мир" (4 места, возможно с +1) ПРИГЛАШЕНЫ:
26 сентября, чт, в 19:00 "Матрешки на округлости земли" (4 места, возможно с +1) ПРИГЛАШЕНЫ:
АДРЕС: Московский драматический театр «Модерн»; Спартаковская пл., 9/1
ВНИМАНИЕ! Перед подачей заявки обязательно проверьте: подписаны ли вы на наше сообщество в соцсетях!
ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ КЛИКАБЕЛЬНЫЕ ССЫЛКИ В СОЦСЕТЯХ: в Инстаграм: @moskvalublu и в Фейсбуке: @Moskva.Lublu НАШИ ХЕШТЕГИ: #moskvalublu, #moskva_lubluЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА СПЕКТАКЛЬ НАДО:
- записаться, указать с +1, если это необходимо. От +1 организаторы ждут минимум два отзыва. Преимущество за блогером без +1.
- АНОНС о предстоящем мероприятии (название, дата, куда идёте и т.д.), который должен быть размещен в течении суток с момента приглашения на вашей самой читаемой площадке. Обязательно должна быть ссылка на театр (или на аккаунт театра в соцсети).
ПОСЛЕ ПРОСМОТРА:
Написать рецензию на спектакль с фотографиями (можно брать с сайта театра) у себя в блоге и предоставить ссылки куратору в течение 5-7 дней после спектакля.

В посте рецензии в вашем Livejournal должны быть ссылки на сайт театра Модерн и группы театра в соцсетях: в Фейсбуке, Инстаграм, и ВКонтакте, а также на СООБЩЕСТВО МОСКОВСКИХ БЛОГЕРОВ


Отзывы в соцсетях обязательно выкладывать с хештегами сообщества: @moskvalublu - ИНСТАГРАМ или @Moskva.Lublu - ФЕЙСБУК и хештегами: #moskvalublu, #moskva_lublu.
А также обязательно упоминание театра и указание соответствующих хештегов (название спектакля, название театра и т.д.) во всех отзывах в ваших соцсетях!
Стандартная форма благодарности в соцсетях: Благодарю соо КЛИКАБЕЛЬНАЯ ССЫЛКА @moskvalublu | @Moskva.Lublu за приглашение.

1) Дубль-отзывы организаторы просят разместить на сайтах Афиша и/или Яндекс.Афиша. Внимание! Отзыв размещается по конкретному спектаклю!
2) Дубль-отзывы организаторы просят разместить в ваших соцсетях (на выбор): ФБ, Инстаграм, ВКонтакте, Яндекс-Дзен, Бебиблог, Гугл, Одноклассники и др. Внимание! не забывайте начинать с вашей самой читаемой соцсети.
3) Дубль-отзывы организаторы просят разместить на сайтах Otzovik.com (Внимание! Отзыв размещается по конкретному спектаклю!), и Tripadvisor.ru.
Дополнительно приветствуются также репосты вашего отзыва в московские сообщества




ВСЕ ССЫЛКИ (min 5-6 ссылок: ваш отзыв, ваши соцсети, Яндекс.Афиша, Афиша, Otzovik, Tripadvisor, сообщества и т.д.), а также ссылку на анонс необходимо оставить Гугл-таблице. По площадкам Яндекс.Афиша: так как на этом сайте нельзя указать ссылку конкретно на ваш отзыв, то указывайте общую ссылку, а в скобках добавьте, пжл, под каким именем вы разместили свою рецензию; ссылку добавляйте только после прохождения вашим отзывом модерации (на это может потребоваться долгое время).
В случае отказа предупредите, пожалуйста, куратора минимум за сутки и оставьте, отказ комментарием к анонсу.




Хорошего отдыха!https://www.modern-theatre.ru/repertuar/na-dne.html