«Гаврош–2017» представит лучшие спектакли для детей и всей семьи. Режиссёры с мировыми именами, знаменитые труппы, все жанры – драма, новый цирк, предметный, кукольный и визуальный театр, современный танец. Спектакли из Парижа, Лилля, Грасса, Тулузы, Рубе полны чудес и волшебства.
Опыт работы европейского театра для детей вызывает большой интерес не только у публики, но и в среде профессионалов. Важной составляющей фестиваля является спецпрограмма. Она включает в себя мастер-классы, драматургические читки, выставочные проекты.
Всего за 10 фестивальных дней будет дано более 40 представлений для детей и подростков от 1,5 до 16 лет.
Площадки фестиваля – ведущие театры Москвы:
▪ основная площадка – «Театриум на Серпуховке»: большая сцена (1000 мест), малая (150 мест), детская гостиная (50 мест);
▪ сцена «Под крышей» Театра им. Моссовета;
▪ Театральный Центр «На Страстном»;
▪ малая сцена «Театра Луны»;
▪ Центральный театр кукол им. С.В.Образцова;
▪ театр «У Никитских ворот»;
▪ Московский театр «Современник», Другая сцена;
▪ Театр Вахтангова, новая сцена.
[В программе «ГАВРОШ-2017»:]▪ «Алиса и другие чудеса», Театр де ля Виль. Драматический спектакль, где героиня знаменитой сказки Льюиса Кэрролла встречает персонажей из разных сказок. Вода, разлитая на сцене фантастически передаёт мир Зазеркалья! 7+.
▪ «Романс», компания «Суп». Музыкальный спектакль с анимацией, созданный по мотивам комикса Блексполекса, поведает о необычных приключениях, которые могут случиться по дороге домой. 3+.
▪ «Спокойной ночи, Мышка!», компания XZART. Кукольный спектакль, где в центре внимания – детские ночные страхи: кто шуршит под кроватью, это друг или...1,5 +.
▪ «Человек ”В”», компания «3.6/3.4». Уникальное танцевально-акробатическое соло для велосипеда BMX и виолончели под открытым небом. 5+.
▪ «Теория чудес», Systeme Castafiore. Современный танец. Завораживающая цифровая сценография смешивает сны и реальность. В основе театрально-танцевального волшебства – манускрипт XVI века. 10+.
▪ «Человек из Уса», компания L’Immediat. Человек-катастрофа борется с предметами, явлениями и самим собой – это обыграно в жанре нового цирка. Юмор и мастерство вызывают бурю эмоций у зрителей. 8+.
▪ «Мёбиус», Мигель Хигосос Ронда. Новый цирк. Уникальный жонглёр, который называет себя атипичным, играет множеством мячиков и даже водой в любом положении. 5+.
▪ «Зернышки», Танцевальная компания Каролин Карлсон. Языком современного танца рассказывается фантастическая и трогательная история о любви к Земле.6+.
▪ «Они поженились, и у них было много», копродукция Театриума на Серпуховке п/р Терезы Дуровой и компании Cie Pour Ainsi Dire. Драматический спектакль. Это азбука любви для подростков, где целомудренно и с юмором показаны первые шаги в любви и первые ошибки.12+.
В спецпрограмме фестиваля – театральные мастер-классы для детей и профессионалов, литературный квест от Московского дома книги, творческий урок о французских новаторах в искусстве, спектакли в детских лечебных учреждениях.
Фестиваль организован популярным московским театром «Театриумом на Серпуховке» совместно с Французским институтом при Посольстве Франции в России при поддержке и участии Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ.
Блогеров


"ЗЕРНЫШКИ. ВОЗВРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЕ" (6+) Танцевальная компания Каролин Карлсон (Рубе, Франция)
Ода Земле, выраженная через современный танец, поможет зрителям разглядеть, сколь много простого и вместе с тем жизненно необходимого планете в обычном семени.
АДРЕС: на Другой сцене театра "Современник" (Чистопрудный бульвар, д.17)
ДАТА: 24 сентября (воскресенье) в 12:00
ПРИГЛАШЕНЫ:

"ТЕОРИЯ ЧУДЕС" (10+) Systeme Castafiore (Грасс, Франция)
Завораживающий цифровой сценографией и персонажами спектакль, смешивающий сны и реальность, прошлое и будущее. В основе его манускрипт XVI века.
АДРЕС: на основной сцене "Театриума на Серпуховке" (Павловская ул., д. 6)
ДАТА: 30 сентября (суббота) в 18:00
ПРИГЛАШЕНЫ:

"СПОКОЙНОЙ НОЧИ, МЫШКА!" (от 1,5 до 4 лет) компания XZART (Нуазьель, Франция)
Кукольный спектакль для самых маленьких зрителей - о мышке, которая никак не может заснуть.
АДРЕС: на сцене "Под крышей" Театра им. Моссовета (Большая Садовая ул., д. 16).
ДАТА И ВРЕМЯ: 1 октября (воскресенье) в 13:00
ПРИГЛАШЕНЫ:
У нас есть приглашения для блогеров +1!
ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА СПЕКТАКЛЬ НАДО:
- записаться (указать, если с +1);
- после подтверждения приглашения в течение суток разместить у себя в блоге преданонс (название театра, название спектакля, когда идёте, ссылка на это приглашение) либо перепост анонса и оставить подтверждающую ссылку в анонсе.
ПОСЛЕ ПРОСМОТРА:
Написать рецензию на спектакль с фотографиями (можно брать с сайта театра) у себя в блоге в течение 7 дней после спектакля.
В посте рецензии должны быть ссылки на сайт Театриума на Серпуховке, группы театра в соцсетях: в Фейсбуке, ВКонтакте, Инстаграмме и видео-канал на Youtube, а также на СООБЩЕСТВО МОСКОВСКИХ БЛОГЕРОВ

Дубль-отзывы от вас (и по желанию от вашего гостя) театр просит разместить на сайтах Афиша.ру, Ваш досуг и на OSD (Отдых с детьми).
Сделайте, пожалуйста, также репосты вашего отзыва в московские сообщества





Приветствуются дополнительные ссылки на ваши соцсети: ФБ, в Инстаграмм, ВКонтакте и др.
Хэштэги для соцсетей и Инстаграмма #гаврош #гаврош2017 #театриум #театриумнасерпуховке #фестиваль #французскийсезон #teatrium
ВСЕ ССЫЛКИ (списком: ваш отзыв, Афиша, Ваш досуг, OSD (Отдых с детьми), сообщества, ваши соцсети) необходимо оставить в этом посте-приглашении комментарием первого уровня к этой записи.
В случае отказа предупредите, пожалуйста, меня минимум за сутки и оставьте, отказ комментарием к анонсу.



Хорошего отдыха!